ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2011, 18:27

Помощник прокурора попал под суд за удар сотрудника ДПС ногой в лицо

Помощник прокурора попал под суд за удар сотрудника ДПС ногой в лицо
Сотрудники ДПС не ждали такой прыти от помощника прокурора Фото с сайта tpmsystem.ru

 

В Брянской области направлено в суд уголовное дело в отношении старшего помощника райпрокурора, который пытаясь скрыться от милиционеров с места ДТП, ударил одного из них, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Старший помощник прокурора Брянского района Андрей Новожилов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 
 
По данным следствия, ночью 30 декабря прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на личном автомобиле совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором никто не пострадал. Новожилов попытался скрыться с места ДТП, однако ему это не удалось — его задержали очевидцы аварии. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС стали выяснять обстоятельства произошедшего. Тогда Новожилов вновь попытался скрыться. При этом он нанес одному из сотрудников "удары ногами в область лица и правой кисти". 
 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. "Ранее за совершение ДТП и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Новожилов был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на 1,5 года", — добавляют в СКР.