ПРАВО.ru
Новости
21 июня 2011, 17:52

Медведев поручил МВД заняться трудоустройством "нормальных сотрудников", не прошедших аттестацию

Медведев поручил МВД заняться трудоустройством "нормальных сотрудников", не прошедших аттестацию
Фото с сайта www.kremlin.ru

В ходе сегодняшней встречи с руководством МВД России президент Дмитрий Медведедв потребовал от министерства помочь с трудоустройством сотрудникам, которые не прошли переаттестацию, сообщает пресс-служба Кремля. 

В ходе мероприятия глава государства отметил, что "есть вопросы, связанные с мероприятиями по трудоустройству лиц, которые не прошли переаттестацию". При этом Медведев подчеркнул, что "речь не идет о тех, кто совершил должностные преступления и понесут ответственность". "Речь о наших нормальных людях, которые в силу каких-то причин все-таки аттестацию не прошли", — добавил он, в кадровых агентствах Москвы готовы им помочь.

"Этим людям нужно помочь с трудоустройством. Это задача министерства", — подчеркнул президент.

Напомним, что переаттестация всех сотрудников внутренних дел проходит в рамках реформирования МВД. В феврале 2011 года Президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О полиции", согласно которому вслед за переименованием милиционеров в полицейских числленность личного состава сократится примерно на 20% и составит около 1,1 млн человек (это планируется осуществить к 2012 году). Вместе с тем, усиливаются социальные гарантии для полицейских. Так, денежное довольствие лейтенанта полиции с 2012 года составит не менее 33 тысяч рублей в месяц, а с учетом дополнительных выплат – 45 тысяч рублей в месяц.

Изначально планировалось завершить переаттестацию до 1 июня нынешнего года, но Д. Медведев продлил сроки переаттестации до 1 августа.

"Хотел бы сразу подчеркнуть – для нас важнее не сроки, а люди, которые должны быть хорошо подготовлены и в конечном счете все получить необходимые назначения. Иными словами, гораздо важнее качество, чем соблюдение соответствующих сроков", — отметил Медведев в ходе сегодняшней встречи с руководством МВД.