ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2011, 20:12

Нотариус, оправданный по убийству Пола Хлебникова, получил УДО после срока по другому делу

Нотариус, оправданный по убийству Пола Хлебникова, получил УДО после срока по другому делу
Фото с сайта www.skandaly.ru

Московский нотариус Фаиль Садретдинов, бывший фигурантом дела об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова, освободился по УДО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката нотариуса Руслана Коблева. Садретдинов отбывал наказание за мошенничество с квартирами.

Главный редактор российского издания журнала "Форбс" 41-летний Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года. По делу об убийстве проходили двое уроженцев Чечни — Муса Вахаев и Казбек Дукузов, а также столичный нотариус Фаиль Садретдинов. Присяжные в мае 2006 года в Мосгорсуде полностью оправдали подсудимых, они были отпущены из-под стражи.

Затем Садретдинов был задержан по обвинению в мошенничестве с недвижимостью. Всего в отношении него было вынесено несколько приговоров по различным эпизодам мошенничества с квартирами и легализации полученных таким образом денежных средств.

"После того, как Садретдинов отбыл половину назначенного наказания, суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении", — сообщил сегодня Коблев. Адвокат добавил, что в настоящее время его подзащитный добивается отмены решения суда о взыскании с него денежных средств за оплату адвокатов по назначению.

По словам адвоката, Садретдинов вышел на свободу около двух месяцев тому назад, однако об этом стало известно только сейчас.