ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2011, 21:51

Задержаны лже-сотрудники Кремля, торговавшие номерами серии А-МР и удостоверениями "силовиков"

Задержаны лже-сотрудники Кремля, торговавшие номерами серии А-МР и удостоверениями "силовиков"
Фото Право.Ru

В ходе спецоперации задержаны члены преступной группы, которые предлпагали купить государственные регистрационные знаки на автомобили серии А-МР, а также специальные световые сигналы и удостоверения сотрудников "силовых" ведомств.

В отношении членов группироваки возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления собственной безопасности МВД, преступники представлялись сотрудниками кремлевской администрации, Федеральной службы охраны РФ и службы безопасности Президента России. Они предлагали приобрести "всего" за $75 тысяч номера на машины "блатной" серии А-МР, обычно "украшающие" автомобили высокопоставленных силовиков и чиновников, вдобавок к ним спецсигналы и удостоверения сотрудников правоохранительных органов.

В подтверждение своих слов мошенники обещали оформить предмет сделки как специальную продукцию МВД России. Как установили следователи, лидером группы был некий гражданин, представлявшийся "высокопоставленным сотрудником ФСО, прикомандированным для охраны президента России". Преступники были задержаны при получении 300 тысяч рублей и передаче пакета спецдокументов. Как отмечают в следствии, один из задержанных ранее служил в органах внутренних дел.