ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2011, 13:47

МВД предлагает гражданам сообщать о работе полиции по "горячей линии", ограниченной 8 часами в неделю

МВД предлагает гражданам сообщать о работе полиции по "горячей линии", ограниченной 8 часами в неделю
Фото с сайта www.bmockbe.ru

В МВД России с сегодняшнего дня действует "горячая линия" для консультаций по закону "О полиции", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра ведомства.

Сотрудник МВД отметил, что главной задачей такого нововведения является намерение помочь "гражданам и сотрудникам органов внутренних дел детально разобраться в положениях нового закона". Кроме того, по его словам, "поступившие сообщения позволят эффективно мониторить результаты применения закона на местах, также это будет способствовать установлению эффективного диалога полиции с гражданами".

Отвечать на вопросы будут квалифицированные специалисты по бесплатному телефону 8-800-200-53-35. Также задать вопрос можно через специальный раздел на официальном сайте МВД.

Телефонная линия будет работать по вторникам и четвергам с 12.00 до 16.00 мск. "Мощности и штатное расписание call-центра позволяют принимать и обрабатывать порядка 2 тысяч звонков в месяц, — подчеркнул представитель МВД. — Для сокращения времени и повышения качества ответов на запросы сотрудниками МВД России подготовлены специальные библиотеки с уже готовыми ответами на наиболее распространенные вопросы".

Рабочие места специалистов call-центра оборудованы доступом ко всем основным электронным справочно-правовым базам, ответы также будут размещаться на сайте министерства.

В презентации нового call-центра сегодня примут участие глава МВД Рашид Нургалиев и его заместитель — статс-секретарь Сергей Булавин.