ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2011, 20:16

СКР обещает тщательно расследовать массовую драку на Урале с применением огнестрельного оружия

СКР обещает тщательно расследовать массовую драку на Урале с применением огнестрельного оружия
Фото с сайта www.cardriver.ru

Следственный комитет РФ инициировал изъятие из следственных органов МВД России уголовного дела по факту массовой драки в поселке Сагра Свердловской области, в ходе которой был убит человек. Это сделано в целях объективного и всестороннего расследования уголовного дела, сообщила сегодня пресс-служба СКР.

По версии следствия, в конфликте участвовало свыше 30 человек (часть из которых была местные жители, а другая часть – приезжие из Екатеринбурга), имевших ножи, палки, цепи и огнестрельное оружие. Как считает следствие, конфликт возник на почве личных неприязненных отношений.

Расследуются также обстоятельства убийства из огнестрельного оружия 28-летнего жителя Екатеринбурга в ночь на 1 июля 2011 года на въезде в Сагру. В мужчину было произведено 4 выстрела в грудь (предположительно, из охотничьего ружья), и по пути в больницу он скончался от огнестрельных ранений.

Кроме того, следствием проверяется информация о распространении наркотических средств в поселке Сагра. 

По информации некоторых СМИ, причиной конфликта стало то, что в поселке жил цыган, который занимался торговлей наркотиками. Местные жители были этим недовольны и неоднократно предупреждали дельца, но безуспешно. Однако под давлением сагринцев цыган все-таки был вынужден переселиться. По одной из версий, после этого он и надумал напустить на своих обидчиков кавказцев.