ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2011, 13:23

Возбуждено дело на следователя МВД, сбившую насмерть молодую пару на мотоцикле

Возбуждено дело на следователя МВД, сбившую насмерть молодую пару на мотоцикле

В Хабаровском крае следователь МВД подозревается в совершении ДТП, в котором погиб мотоциклист и его пассажирка, сообщает пресс-служба СКР. После происшестивия следователь была уволена из органов внутренних дел.

В отношении следователя управления МВД по Комсомольскому муниципальному району края возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, вечером 15 июля следователь за рулем машины "Сузуки Эскудо" при выезде с дворовой территории на центральную улицу города Комсомольска-на-Амуре не пропустила двигавшийся по главной дороге мотоцикл. В результате произошло столкновение, погибли 24-летний водитель и 23-летняя пассажирка мотоцикла. По предварительной информации, следователь в момент аварии была в отпуске и находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Руководством УМВД России по Хабаровскому краю принято решение о привлечение к дисциплинарной ответственности руководителей следственного и кадрового подразделения, а также  территориальных подразделений", — говорится в сообщении.