ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2011, 20:45

За взятку в 4 млн руб. сотрудник ОБЭП "Домодедово" получил 6 лет колонии, его подельник осужден условно

За взятку в 4 млн руб. сотрудник ОБЭП "Домодедово" получил 6 лет колонии, его подельник осужден условно
Фото Право.Ru

В Подмосковье вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику ОБЭП в аэропорту "Домодедово" за получение взятки в 4 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР.

30-летний оперуполномоченный ОБЭП ЛУВД в аэропорту "Домодедово" Дмитрий Мыльников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что в апреле 2010 года Мыльников создал видимость проведения проверочных мероприятий в отношении ООО "Омега". Затем он предложил гендиректору компании заплатить ему 100 тысяч евро для прекращения проверки и непривлечения руководства фирмы к уголовной ответственности. 21 мая 2010 года Мыльников получил от представителя "Омеги" 4 миллионов рублей и "принял меры к их сохранению". Однако он был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов, а деньги позднее обнаружены в указанном им месте.

Приговором суда Мыльникову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в 100 тысяч рублей.

Как ранее сообщалось, в марте 2011 года подельник Мыльникова, 27-летний оперуполномоченный ОБЭП ЛУВД "Домодедово" Дмитрий Сусов, был приговорен к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно. В ходе следствия с Сусовым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Свою вину Сусов признал в полном объеме и дал правдивые показания о совершении преступления и роли соучастника, отмечало СКР.

Напомним, о неоднозначном деле Мыльникова "Право.Ru" рассказывало в статье "Как подставляют милиционеров: факты и документы".