ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2011, 17:59

"Синие ведерки" уличают главу Мосгорсуда Егорову в систематическом нарушении ПДД

"Синие ведерки" уличают главу Мосгорсуда Егорову в систематическом нарушении ПДД
Фото Мосгорсуда

С публикацией о кампании движения "Синих ведерок", направленной против председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, выступила сегодня "Газета.Ru". 

Как утверждает в своей записи в ЖЖ-сообществе ru-vederko пользователь archeornis, именно Егорова является пассажиром вавтомобиля со спецномерами А098МО, который регулярно нарушает ПДД.

В подтверждение своего заявления пользователь выложил в Интернете четыре видеозаписи, на которых запечатлены черный Mercedes с номерами А098МО и машина сопровождения ГУВД с номером Т1041 99. На записях видно, что эти машины систематически нарушает правила дорожного движения, совершая на дороге опасные маневры.

Так, в одном из роликов автомобили резко перестраиваются со встречной полосы в средний ряд. На другой видеозаписи машины пересекают на красный свет сразу три ряда.

Блогер утверждает, что таким образом глава Мосгорсуда "катается месяцами, если не годами". По его словам, у Егоровой "есть ГУВДшная „нянька“, которая в случае необходимости разгоняет холопов". При этом пользователь заявляет, что поскольку "это ГУВДшная машина, а не ДПСная, она не имеет никакого права сопровождать (в понимании ПДД) кого бы то ни было".

Движение "синие ведерки" уверено, что председателю Мосгорсуда по закону "не положена ни мигалка, ни сопровождение". Представители общества также считают, что говорить о неотложности служебных заданий Егоровой "и смысла нет".