ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2011, 18:58

Женщина-майор МВД обвинила в избиении начальника-полковника, идет проверка

Женщина-майор МВД обвинила в избиении начальника-полковника, идет проверка
Фото с сайта kp.ru

Управление собственной безопасности ГУ МВД Санкт-Петербурга проверяет информацию сотрудницы Центра профессиональной переподготовки ведомства о ее избиении замначальником Центра. Майор милиции утверждает, что полковник полиции на протяжении двух с лишним часов избивал ее в своем кабинете, сообщает Фонтанка.ру.

По словам офицера МВД Надежды Агеевой, это случилось 5 июля текущего года. Как рассказала женщина, заместитель начальника по учебной работе Центра Игорь Кордюков передал ей распоряжение зама по воспитательной работе Вадима Куликова явиться для разговора. Преподававшая психологию инспекторам по делам несовершеннолетних Агеева задержалась с прибытием на 10 минут, после чего Куликов в присутствии Курдюкова заявил, что ее "целых два полковника ждут" и стал оскорблять женщину.

Когда майор попыталась оправдаться тем, что задержка была вызвана возникшими у слушателей вопросами, полковник, по ее утверждению,  сначала перешел на мат, а затем и вовсе якобы заговорил на тюремном жаргоне. Когда Агеева вышла из кабинета, Куликов будто бы в коридоре схватил ее за шею и затащил обратно в кабинет. Агеева настаивает, что после этого полколвник стал бить ее по спине и головой об стену, причем последний удар привел ее в полуобморочное состояние.

После этого Агеева обратилась в травмпункт, откуда ее отправили в больницу. Там врачи поставили диагноз — смещение шейных позвонков, сотрясение мозга, ушибы, гематомы, ссадины. В настоящее время Надежда Агеева находится на больничном. На присланных в редакцию "Фонтанки" фотографиях она изображена в шейном корсете, на руках видны синяки и ссадины.

О случившемся с ней Агеева известила в письменном виде главу ГУВД Петербурга и области Михаила Суходольского.