ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2011, 19:25

Следователи проверяют инспектора ГИБДД, сбившего пешехода на западе Москвы

Следователи проверяют инспектора ГИБДД, сбившего пешехода на западе Москвы
Фото Право.Ru

В Москве проводится доследственная проверка в отношении сотрудника автоинспекции, сбившего пешехода на западе Москвы во время преследования нарушителя ПДД.

Инцидент произошел на Можайском шоссе вчера, 25 июля окло 23.00. Инспектор, преследуя на служебном Ford Focus с включенной "мигалкой" автомобиль Volkswagen Touareg, сбил мужчину. По информации ряда СМИ, после происшествия сотрудник автоинспекции скрылся. По официальной версии столичного главка МВД, сотрудник ДПС сразу после аварии остановился и вызвал скорую помощь, которая доставила сбитого пешехода в больницу в тяжелом состоянии.

Официальный представитель главного следственного управления СКР Виктория Цыпленкова сегодня сообщила РИА Новости, что в отношении инспектора ГИБДД в настоящее время проводится проверка по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Она добавила, что в момент инцидента сотрудник ГИБДД преследовал автомобиль нарушителя без государственных номерных знаков, который двигался по разделительной полосе, "грубо нарушая правила дорожного движения". По ее словам, сбитый инспектором мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода и "предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения".

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка, для восстановления полной картины ДТП назначены необходимые экспертизы.