ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2011, 18:47

Сотрудники полиции аэропорта "Шереметьево" задержаны за сбыт наркотиков в крупном размере

Сотрудники полиции аэропорта "Шереметьево" задержаны за сбыт наркотиков в крупном размере
Фото с сайта www.avia77.ru

В Подмосковье задержаны сотрудники линейного управления внутренних дел столичного аэропорта "Шереметьево", сбывавшие крупные партии психотропного вещества "амфетамина", сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

23-летний Руслан Омаров подозревается в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере).

По данным следствия, исполняя обязанности инспектора службы досмотра ЛУВД в аэропорту "Шереметьево", в июле этого года Омаров продал 48 граммов амфетамина гражданину. Спустя несколько дней аналогичная "сделка" повторилась, после чего Омаров договорился с тем же "клиентом" о сбыте 1 килограмма амфетамина за 370 тысяч рублей.

После получения предоплаты в размере 130 тысяч рублей полицейский передал закупщику около килограмма (936 граммов) амфетамина и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Все закупки проводились под контролем спецслужб в рамках оперативного эксперимента.  В тот же день по подозрению в совершении указанных преступлений в соучастии с Омаровым задержан его сослуживец - 25-летний младший инспектор службы досмотра ЛУВД в аэропорту Шереметьево Алексей Иванов.

В настоящее время в суд подготовлено ходатайство следствия об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.