ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2011, 18:55

На МТС наложены штрафы по 3 делам, возбужденным прокуратурой

На МТС наложены штрафы по 3 делам, возбужденным прокуратурой
Фото Право.Ru

В Татарстане за нарушение земельного законодательства к административной ответственности привлечено ОАО "Мобильные ТелеСистемы", сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее в ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории села Саклов-Баш ОАО "МТС" самовольно заняло земельный участок под опоры электропередач к базовой станции. Никаких правоустанавливающих документов на данный земельный участок предприятие не имело. Договора аренды на пользование земельным участком "МТС" с собственником участка не заключало.

Кроме того, как отмечает прокуратура, предприятие использовало под опоры линии электропередач земли сельскохозяйственного назначения, входящие в состав Кавзияковского и Саклов-Башского сельских поселений, т.е. не по целевому назначению.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении юрлица "МТС" два административных дела по статье 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению) и одно административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Рассмотрев административные дела, Сармановский отдел Управления Росреестра по Республике Татарстан наложил на ОАО "Мобильные ТелеСистемы" штраф на сумму 115 тысяч рублей.