ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2011, 17:18

Приставы избавили посетителей судов от 8000 единиц огнестрельного оружия

Приставы избавили посетителей судов от 8000 единиц огнестрельного оружия
Фото с сайта www.yugopolis.ru

За первые шесть месяцев текущего года судебные приставы пресекли попытки проноса в здания судов более 8 тысяч единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч единиц боеприпасов, сообщает пресс-служба ФССП.

Как рассказал на прошедшей накануне пресс-конференции главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, в первом полугодии судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечены охраной все 129 зданий арбитражных судов и 2 853 — судов общей юрисдикции. "В круглосуточном режиме судебными приставами по ОУПДС охраняются 50 арбитражных судов и 24 суда субъектов РФ", — отметил он.

По словам Парфенчикова, за полгода приставами выполнено около 3,5 млн заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний и доставку вещественных доказательств и материалов дела, а также более 2,7 млн. заявок на участие в обеспечении исполнительных действий.

"Благодаря организации пропускного режима в зданиях судов пресечены попытки проноса более 8 тысяч единиц огнестрельного оружия, 111 тысяч единиц боеприпасов, свыше 11 тысяч единиц газового и травматического оружия, более 5,8 тысячи единиц холодного оружия и 790 электрошоковых устройств", — сообщалось в ходе конференции. Кроме того, в этом году приставы задержали и передали сотрудникам органов внутренних дел 39 человек.