ПРАВО.ru
Новости
7 апреля 2010, 15:59

Экспертизы по ДТП с мерседесом Лукойла будут готовы в апреле

Экспертизы по ДТП с мерседесом Лукойла будут готовы в апреле
Результаты экспертизы по ДТП с участием мерседеса Лукойла, в результате которого погибли два человека, будут готовы в апреле

Результаты экспертизы по ДТП с участием мерседеса замглавы "Лукойла", в результате которого погибли два человека,  будут готовы в апреле, заявила сегодня в ходе пресс-конференции врио замначальника ГСУ при ГУВД по Москве — замначальника Следственной части полковник юстиции Людмила Карпушкина.

ДТП с участием автомобилей Мercedes S 500 и Citroen произошло 25 февраля утром на площади Гагарина. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Ольга Александрина, чей красный Citroen, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения, в результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации. Находившийся в Мercedes S 500 вице-президент "ЛУКОЙЛа" А. Барков был госпитализирован. По факту ДТП спустя два дня, 27 февраля, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и назначен ряд экспертиз. Следователю, который занимается расследованием этого уголовного дела, была обеспечена защита.

Карпушкина отметила, что был назначен ряд экспертиз, они проводятся, в апреле однозначно ожидается результат по этим экспертизам.