ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2010, 17:36

Адвокат Михаил Орлов стал партнером юридической фирмы KPMG

Адвокат Михаил Орлов стал партнером юридической фирмы KPMG
До прихода в KPMG М. Орлов был партнером в адвокатском бюро "Андрей Макаров и Александр Тобак

Адвокат Михаил Орлов назначен партнером отдела налогового и юридического консультирования, руководителем практики по разрешению налоговых споров KPMG в России и СНГ. Об этом сообщается в пресс-релизе KPMG.

До прихода в KPMG М. Орлов был партнером в адвокатском бюро "Андрей Макаров и Александр Тобак", где специализировался на оказании содействия клиентам в налоговых спорах, вел дела в арбитражном суде и судах общей юрисдикции, предоставлял юридическую помощь в рамках уголовных дел, расследований, проверок и судебных разбирательств. Ранее он являлся руководителем департамента налоговой политики Министерства экономического развития и торговли РФ.

М. Орлов занимает должность доцента кафедры финансового права на факультете права Государственного университета — Высшей школы экономики.

Он также является председателем экспертного совета по налоговому законодательству комитета Госдумы по бюджету и налогам.

КПМГ работает в России c 1990 года, это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 146 странах мира работают более 140 000 сотрудников. В течение последних четырех лет КПМГ в России и СНГ является самым быстро растущим подразделением компании в мире. В 2008 году темпы роста составили 62%. В настоящее время в странах СНГ офисы КПМГ открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алма-Ате, Астане, Бишкеке, Киеве, Донецке, Тбилиси и Ереване. Общая численность сотрудников КПМГ в России и СНГ составляет около 3 000 человек.