ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2011, 14:13

Зарплата лейтенанта полиции в Москве на треть превысит среднероссийскую для офицеров того же звания

Зарплата лейтенанта полиции в Москве на треть превысит среднероссийскую для таких же офицеров
Фото с сайта www.petrovka-38.org

Лейтенант полиции в Москве будет получать около 60 тысяч рублей в месяц, сообщил накануне в интервью радиостанции "Эхо Москвы" начальник ГУВД столицы Владимир Колокольцев.

"С учетом сохранения московской надбавки, я считаю, что 60 тысяч рублей для лейтенанта будет достаточно для достойного исполнения своих служебных обязанностей", — цитирует ПРАЙМ-ТАСС слова Колокольцева на "Эхе Москвы".

Напомним, что 7 февраля на совещании по вопросам функционирования системы органов внутренних дел глава МВД Рашид Нургалиев сообщил, что в подготовленном МВД законодательном акте о социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, предусматривается повышение зарплаты для лейтенанта полиции с 2012 года.

"С учетом всех доплат лейтенант полиции будет получать не менее 45 тысяч рублей, — сказал Нургалиев. — В связи с изменением параметров денежного содержания устанавливается и новый порядок расчета военных пенсий. Мы полагаем, что выплаты будут предусмотрены всем пенсионерам МВД России, независимо от времени увольнения".

Тогда же Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Правительству и своей администрации в связи с подписанием закона "О полиции" "доработать и представить проект Федерального закона, который предусматривает социальные гарантии сотрудникам органов внутренних дел для внесения в Госдуму в порядке законодательной инициативы Президента РФ".