ПРАВО.ru
Новости
27 октября 2010, 22:12

В Петербурге приставы могут запретить должникам получать автоправа

В Петербурге приставы могут запретить должникам получать автоправа
Должник не сможет получить автомобильные права, если инициатива управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу будет реализована Фото с сайта www.admhmansy.ru

В управлении федеральной службы судебных приставов по Петербургу обсуждают возможность запрета выдачи водительских прав имеющим долги горожанам.

Как заявил на пресс-конференции в среду главный судебный пристав Петербурга Владимир Гольцмер, в службе рассматривают возможность введения ограничений на ряд специальных прав, в том числе и на управление транспортными средствами.

"Когда в городе для должников ввели ограничения на выезд за границу, более 2, 5 тыс. петербуржцев моментально погасили задолженности. Кроме того, даже добросовестные горожане стали обращаться к нам, чтобы узнать, нет ли у них каких-либо долгов", — сказал он.

Вчера Право.Ru сообщало, что  служба судебных приставов всерьез намерена изымать у должников права на управление транспортными средствами. Но сегодня управление судебных приставов по Санкт-Петербургу предложило более радикальную меру — запрещать их получать.